esggym78
Les News


Galerie
Gala Cirque 2017
Gala 2016
Championnat de France Equipe GAF Oyonnax 2016
Championnat de France et Trophée Fédéral GAC Rouen 2016
Département Poussines et Libre 1et 2
Championnat Zone Individuel GAF 2016
Finale Zone GAC découverte 2016
Championnat Régional Equipe GAF 2016
Sélective GAM du 95
Championnat Régional individuel GAF 2016
2nde sélective GAC 2016
Championnat Départemental Equipe GAF 2016
1ère Sélective GAC 2016
Interzone Nord GAC 2015
Championnat Régional Equipe GAF 2015
Finale de Zone GAC 2015
2ème sélective GAC 2015
Championnat Régional Individuel GAF 2015
1ère Sélective GAC 2015
Championnat Départemental Equipe GAF 2015
Challenge loisir décembre 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2015
Gala ESG-Gym 2014
Championnat de France Equipe GAF - Cholet 2014
Nuit de la gym - 23 mars 2014
Père Noël des plus petits - 15 décembre 2013
1/2 Final des Championnats de France de Trampoline Cesson-Sévigné
Zone Open Fédérale GAC 2014
Championnat Régional Equipe GAF 2014
Championnat Régional Individuelles GAF 2014
2ème Sélective GAC 2014
Championnat Départemental Equipe GAF 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2014
Coupe Départementale de Trampoline 2014
Espaces de Cirques 2013
Gala 2013 - 20 ans du club
Championnat Zone Equipe GAF Minimes 2013
Championnat de France Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone GAC 2013
Championnat Zone Individuelles GAF 2013
Challenge GAC IDF
Championnat Régional Equipes GAF 2013
GAC
Compétition Poussines et DR Libres départementale
Championnat Régional Individuel GAF 2013
Championnat Départemental Equipes GAF 2013
Challenge Loisirs 2013
Coupe du 93 trampoline
Championnat Départemental Individuel GAF 2013
Presse
Baby gym 2009
Z'azimut Cie
Autres
Gala 2012
Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Partager

Plannings saison 2023/2024

Voici les plannings pour la saison 2023/2024 !
Mise à jour le 08/09/2023






PLANNING GROUPES LOISIRS
Cours Loisirs ESG Gym - Planning 2023/2024
Disciplines Année d'âges Jour Horaires Entraîneurs Gymnases
 
Eveil 2021 Samedi 9h55-10h40 Isabelle Baquet
2020 Samedi 10h45-11h30 Isabelle Baquet
Baby 2019 Samedi 11h35-12h35 Isabelle Baquet
2019-2018 Samedi 9h45-10h45 Kathia  Aviation
GAF 2018/2017 Samedi 10h15-12h15 Guillaume Aviation
2017/2016 Lundi 18h00-20h00 Raïssa Aviation
2017/2016/2015 Mercredi 16h30-18h00 Noémie GDH
2016/2015/2014 Samedi 13h00-14h30 Noémie GDH
2016/2015/2014 Jeudi 18h00-19h30 Guillaume Aviation
2015/2014/2013 Mardi 18h15-19h45 Soline/Louisa/Jade Aviation
2014/2013/2012 Samedi 14h30-16h00 Noémie GDH
2013/2012/2011
(AS + Cours Access Gym*)
Mardi 19h30-21h00 Noémie GDH
2012/2011/2010 Jeudi 19h30-21h00 Guillaume Aviation
2011 et avant
(AS + Cours Access Gym*)
Jeudi 20h00-21h30 Noémie Aviation
*Cours basé sur les programmes de l'AS du collège + Access Gym programmes fédéraux de la FFGym
Trampo 2017/2016 Mercredi 17h30-18h30 Guillaume Aviation
2017/2016 Vendredi 17h45-18h45 Kathia  Aviation
2015/2012 Mercredi 18h15-19h45 Guillaume Aviation
2015/2012 Jeudi 18h00-19h30 Kathia Aviation
2012/2010 Mercredi 19h30-21h00 Guillaume Aviation
Arts du Cirque 2017-2015 Lundi 17h15-18H45 Violaine + Gilles Baquet
         
2014-2011 Lundi 18h45-20h15 Violaine + Gilles Baquet
         
2014-2011 Mercredi 19h00-20h30 Gilles Baquet
2010 et avant Lundi 20h-22h Violaine + Gilles Baquet
2010 et avant Mercredi 20h30-22h00 Gilles Baquet
Tricking/Acrobaties 2007 et avant Lundi 20h00-22h00 Nassim + Guillaume Aviation
2007 et avant Mercredi 20h00-22h00 Nassim + Guillaume GDH

...............................................................
...............................................................
...............................................................
...............................................................
...............................................................

PLANNING GROUPES COMPETITIONS
(Seuls les adhérents ayant eu un échange avec les entraîneurs peuvent s'inscrire dans un groupe compétition,
toute inscription sans validation préalable avec un entraîneur sera refusée)
Cours compétitions ESG GYM - Planning Compétitions 2023/2024
Discipline Catégorie Jour Horaire Entraîneur Gymnase
GAF C1 (2017-2015) Mardi 17h30-19h30 Noémie GDH
Vendredi 17h30-19h30 Noémie Aviation
C2 (2014-2012) Lundi 17h30-19h30 Noémie Aviation
Jeudi 17h30-20h00 Noémie Aviation
C3 (2011 et avant) Mercredi 18h00-20h30 Noémie GDH
Vendredi 19h15-21h15 Noémie Aviation
Performance (TC) Lundi 17h30-20h Magali GDH
Mercredi 16h-19h Magali Aviation
Vendredi 17h30-20h30 Magali Aviation
Trampo Pré/jeunes compet Mardi  18h30-20h00 Kathia Aviation
Pré/jeunes compet Vendredi 18h45-20h15 Kathia Aviation
Grands compet Mardi 19h30-21h30 Kathia et Philippe Aviation
Grands compet Jeudi 19h00-21h00 Kathia et Philippe Aviation
Grands compet Samedi 10h15-12h15 Kathia et Philippe Aviation

......................................................
......................................................


Pour obtenir des informations sur les tarifs : https://www.gym-guyancourt.com/Tarifs_r12.html Informations sur les âges par discipline pour la saison 2023/2024 : 
- Eveil : Enfants nés en 2021 et 2020 
- Baby Gym : Enfants nés en 2019
- Baby Trampoline : Enfants nés en 2019 et 2018
- Gymnastique artistique féminine : Filles nées en 2018 et avant
- Trampoline : Enfants nés entre 2017 et 2011
- Cirque : Enfants nés en 2017 et avant + adultes
- Tricking : Jeunes ayant 16 ans minimum en septembre 2023 et adultes

Lu 3362 fois
Notez