ESG GYM







L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Galerie
Gala 2016
Championnat de France Equipe GAF Oyonnax 2016
Championnat de France et Trophée Fédéral GAC Rouen 2016
Département Poussines et Libre 1et 2
Championnat Zone Individuel GAF 2016
Finale Zone GAC découverte 2016
Championnat Régional Equipe GAF 2016
Sélective GAM du 95
Championnat Régional individuel GAF 2016
2nde sélective GAC 2016
Championnat Départemental Equipe GAF 2016
1ère Sélective GAC 2016
Interzone Nord GAC 2015
Championnat Régional Equipe GAF 2015
Finale de Zone GAC 2015
2ème sélective GAC 2015
Championnat Régional Individuel GAF 2015
1ère Sélective GAC 2015
Championnat Départemental Equipe GAF 2015
Challenge loisir décembre 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2015
Gala ESG-Gym 2014
Championnat de France Equipe GAF - Cholet 2014
Nuit de la gym - 23 mars 2014
Père Noël des plus petits - 15 décembre 2013
1/2 Final des Championnats de France de Trampoline Cesson-Sévigné
Zone Open Fédérale GAC 2014
Championnat Régional Equipe GAF 2014
Championnat Régional Individuelles GAF 2014
2ème Sélective GAC 2014
Championnat Départemental Equipe GAF 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2014
Coupe Départementale de Trampoline 2014
Espaces de Cirques 2013
Gala 2013 - 20 ans du club
Championnat Zone Equipe GAF Minimes 2013
Championnat de France Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone GAC 2013
Championnat Zone Individuelles GAF 2013
Challenge GAC IDF
Championnat Régional Equipes GAF 2013
GAC
Compétition Poussines et DR Libres départementale
Championnat Régional Individuel GAF 2013
Championnat Départemental Equipes GAF 2013
Challenge Loisirs 2013
Coupe du 93 trampoline
Championnat Départemental Individuel GAF 2013
Presse
Baby gym 2009
Z'azimut Cie
Autres
Gala 2012

Facebook

Partager ce site
Entraîneurs & Groupes

Entraîneur Pré-poussins Découverte

Pré-poussins (2008) samedi matin de 10h00 à 11h30 au gymnase de l'Aviation

Entraîneur Poussins Découverte

Poussins (2007 à 2005)   Lundi 17h30 à 19h30 au gymnase de l'Aviation

Entraîneur Benjamins-Minimes Découverte

Benjamins-Minimes (2004 à 2001) Mardi 17h30 à 19h30 au gymnase des Droits de L'Homme

Entraîneur Poussins-Benjamins Espoir

 Poussins-Benjamins (2005 à 2003) compétition Lundi 17h30 à 19h30 au gymnase de l'Aviation Mardi 13h30 à 15h30 au gymnase de l'Aviation

Entraîneur Minimes-Cadets Performance

Minimes-Cadets (2002 à 1998) compétition Mardi       17h30 à 19h30 au gymnase de l'Aviation Mercredi 16h00 à 18h30 au gymnase de l'Aviation Samdi     14h30 à 17h00 au gymnase des Droits de L'Homme