esggym78
    Aucun événement à cette date.

Les News


Galerie
Gala 2016
Championnat de France Equipe GAF Oyonnax 2016
Championnat de France et Trophée Fédéral GAC Rouen 2016
Département Poussines et Libre 1et 2
Championnat Zone Individuel GAF 2016
Finale Zone GAC découverte 2016
Championnat Régional Equipe GAF 2016
Sélective GAM du 95
Championnat Régional individuel GAF 2016
2nde sélective GAC 2016
Championnat Départemental Equipe GAF 2016
1ère Sélective GAC 2016
Interzone Nord GAC 2015
Championnat Régional Equipe GAF 2015
Finale de Zone GAC 2015
2ème sélective GAC 2015
Championnat Régional Individuel GAF 2015
1ère Sélective GAC 2015
Championnat Départemental Equipe GAF 2015
Challenge loisir décembre 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2015
Gala ESG-Gym 2014
Championnat de France Equipe GAF - Cholet 2014
Nuit de la gym - 23 mars 2014
Père Noël des plus petits - 15 décembre 2013
1/2 Final des Championnats de France de Trampoline Cesson-Sévigné
Zone Open Fédérale GAC 2014
Championnat Régional Equipe GAF 2014
Championnat Régional Individuelles GAF 2014
2ème Sélective GAC 2014
Championnat Départemental Equipe GAF 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2014
Coupe Départementale de Trampoline 2014
Espaces de Cirques 2013
Gala 2013 - 20 ans du club
Championnat Zone Equipe GAF Minimes 2013
Championnat de France Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone GAC 2013
Championnat Zone Individuelles GAF 2013
Challenge GAC IDF
Championnat Régional Equipes GAF 2013
GAC
Compétition Poussines et DR Libres départementale
Championnat Régional Individuel GAF 2013
Championnat Départemental Equipes GAF 2013
Challenge Loisirs 2013
Coupe du 93 trampoline
Championnat Départemental Individuel GAF 2013
Presse
Baby gym 2009
Z'azimut Cie
Autres
Gala 2012

TRAMPOLINE: Championnat de France à Niort




La saison compétitive s'est achevée pour nos trampolinistes aux Championnats de France à Niort le week-end 3/4 juin 2017.
Nous sommes très fiers d'eux, ils ont réalisé des programmes complets sans fautes majeures malgré beaucoup de pression et de concurrence.

Nationale 13-14 ans: Annika termine 11ème et
Elite 15-17 ans:
Léa se classe également à la 11ème place.
En synchro, Laurent et Arno montent sur la 3ème marche du podium et Léa et Gwenaelle sont 6ème.

Un grand bravo à tous !!! Félicitation aux entraîneurs Kathia et Philippe


Lu 127 fois
Notez