esggym78
    Aucun événement à cette date.

Les News


Galerie
Gala 2016
Championnat de France Equipe GAF Oyonnax 2016
Championnat de France et Trophée Fédéral GAC Rouen 2016
Département Poussines et Libre 1et 2
Championnat Zone Individuel GAF 2016
Finale Zone GAC découverte 2016
Championnat Régional Equipe GAF 2016
Sélective GAM du 95
Championnat Régional individuel GAF 2016
2nde sélective GAC 2016
Championnat Départemental Equipe GAF 2016
1ère Sélective GAC 2016
Interzone Nord GAC 2015
Championnat Régional Equipe GAF 2015
Finale de Zone GAC 2015
2ème sélective GAC 2015
Championnat Régional Individuel GAF 2015
1ère Sélective GAC 2015
Championnat Départemental Equipe GAF 2015
Challenge loisir décembre 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2015
Gala ESG-Gym 2014
Championnat de France Equipe GAF - Cholet 2014
Nuit de la gym - 23 mars 2014
Père Noël des plus petits - 15 décembre 2013
1/2 Final des Championnats de France de Trampoline Cesson-Sévigné
Zone Open Fédérale GAC 2014
Championnat Régional Equipe GAF 2014
Championnat Régional Individuelles GAF 2014
2ème Sélective GAC 2014
Championnat Départemental Equipe GAF 2014
Championnat Départemental Individuelles GAF 2014
Coupe Départementale de Trampoline 2014
Espaces de Cirques 2013
Gala 2013 - 20 ans du club
Championnat Zone Equipe GAF Minimes 2013
Championnat de France Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone Equipe GAF Benjamines 2013
Championnat Zone GAC 2013
Championnat Zone Individuelles GAF 2013
Challenge GAC IDF
Championnat Régional Equipes GAF 2013
GAC
Compétition Poussines et DR Libres départementale
Championnat Régional Individuel GAF 2013
Championnat Départemental Equipes GAF 2013
Challenge Loisirs 2013
Coupe du 93 trampoline
Championnat Départemental Individuel GAF 2013
Presse
Baby gym 2009
Z'azimut Cie
Autres
Gala 2012

GAF: Championnat des Yvelines au Chesnay




Lors du championnat des Yvelines par équipes, le club de Guyancourt était représenté par 7 équipes réparties dans différentes catégories. Voici leurs résultats:

National B 10 ans et plus: (Entraîneurs Olivia et Cédric)

l'équipe composée de Kelly Firmin, Marine Liepchitz, Hélina Guyot, Clémence Lamare et Marie-Anaïs Hoffer décroche la 1ère place et deviennent championne départementale

L'équipe composée de Laure Lenormand, Manon Magne, Manon Roze, Noa Desouche et Marie Frey suivent l'exemple de leurs coéquipières et montent sur la 2ème marche du podium.

Libre 4 10-13 ans: (Entraîneurs Céline et Cédric)

L'équipe composée de Clara Sandrin, Amandine Thiery, Maélia Assié, lynn Herin et Alexia Siellet terminent a la 3ème place.

Libre 3 10-15 ans:

L'équipe entraînée par Noémie et composée de Inès Mihailetz, Anaïs Bodzen, Laura Vautier, Tiffany Rey se classent a la 6ème place

L'équipe entraînée par Céline et composée de Camille Roux, Alexia Fresnau, Anne Bouquin, Appoline Bretegnier, Romane Magouet accèdent a la 13ème place de la compétition.

Libre 3 10 ans et plus:

L'équipe entraînée par Céline et composée de Alix Deneux, Gabrielle Perez, Chloé Ledroit, Lea-Fleur Hermouet, Zoé Roze se classent à la 12ème place.

L'équipe entraînée par Noémie et composée de Dissi GAM, Eva Meunier, Tiphaine Tresfield, Maelys Lawbouhey, Laure Vimare obtiennent la 22ème place du concour.

Un grand bravo a toutes les équipes et aux entraîneurs pour leurs beaux résultats et le travail réalisé

Résultats complets:


 
le_chesnay_equipes.pdf Le chesnay Equipes.pdf  (363.01 Ko)


Lu 512 fois
Notez